О себе Ссылки

Паратха с карри

Пятница 21 Декабрь 2012 - 9:06 pm.

Предстоящий корпоратив в индийском ресторане натолкнул меня на мысль приготовить ужин в этом стиле: карри и популярные в Индии лепешки, которые едят вместо хлеба.

Карри я уже готовила ранее, но этот рецепт немного отличается, и он больше похож на то карри, что я пробовала непосредственно в Индии.

1 кг говядины (или любого другого мяса) нарезать небольшими кусочками и положить в раскаленную глубокую сковороду. Обжаривать мясо без масла, пока оно не пустит сок. Как только это случилось, добавить к мясу  нашинкованные: 2-3 зубчика чеснока, корень имбиря 3х4 см, крупную луковицу и банку консервированных томатов вместе с жидкостью. Посолить, поперчить, добавить 1 ч л без горки смеси специй карри и еще: немного корицы, мускатного ореха, паприки и молотого кориандра. Перемешать, накрыть крышкой и тушить 1 час на самом маленьком огне.

Баночку натурального йогурта смешать с 1 ч л сахара и 2 ч л томатной пасты. Вылить соус в мясо, перемешать и тушить до желаемой мягкости.

Для паратхи:

  • 200 г муки
  • 0,5 пачки сливочного масла
  • 1 ч л соли
  • 0,3 ст теплой воды
  • специи - перец, карри и т.п.

Замесить тесто, скатать его в шар и накрыть мокрым полотенцем на 30 минут.

Разогреть сухую сковороду. Тесто разделить на 8 частей, каждую раскатать в тонкую лепешку и обжарить на сковороде с двух сторон до коричневых крапинок.

Подавать, пока теплые, с карри, рисом Басмати и зеленью - листьями разных сортов салата, рукколы, заправленными сметаной.

Один комментарий

Очень красиво все выглядит! понравилось,буду иметь ввиду!

еленка - 30-01-’13 22:54



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск