О себе Ссылки

Пирог-улитка

Вторник 17 Январь 2012 - 9:07 pm.

Приготовление этого пирога - дело неблагодарное, потому, что лепить колбаски с начинкой - занятие долгое и кропотливое, а съедается этот пирог в считанные минуты, настолько он вкусный и воздушный. Рецепт, требующий самоотречения наличия крепких нервов, терпения и здорового позвоночника, вобщем, не для меня.

Начинка: мелко режем и обжариваем репчатый лук и бекон. Затем добавляем шпинат, петрушку и зеленый лук, чуть присолить, поперчить. Как остынет - смешать с тертым сыром (у меня был обычный Российский и колбасный копченый), и со слегка взбитым яйцом. Начинки должно получиться примерно 2-2,5 стакана. 

Думаю, что начинить такой пирог можно и просто тертым сыром, но он, конечно же, будет не таким интересным.

Тесто - покупное слоеное дрожжевое в рулоне. Разморозить, развернуть рулон и нарезать его вдоль на 4 полоски.  Положить начинку на полоски и защипить края, подтягивая тесто с боков. Чтобы лучше слеплялось, нужно присыпать место соединения мукой. Потребуется сноровка.

На противень, застеленный пергаментом выложить колбаски, закручивая их в спираль и скрепляя концы между собой, используя воду и муку. 

Обмазать взбитым яйцом, посыпать кунжутом и выпекать в заранее разогретой до 200 град. духовке - 20-30 минут.

комментариев: два

Красиво получилось!
Настя,а я такой пирог делаю с меньшим количеством колбасок.
вернее с одной…
раскатываю лист теста в длинное полотно(примерно 10*30см).Потом насыпаю сверху начинку и закручиваю несколько раз. А после уже сворачиваю в улитку.пусть не так много витков,но зато очень быстро.А уж на вкус совсем не влияет,также ВКУСНО!!!!
и еще,у нас полюбилась начинка с сыром.от нее улитка не мокнет,и холодная также вкусна…

еленка - 18-01-’12 13:58

Лена, у нас этот пирог даже остыть не успел ))

Настя - 18-01-’12 18:43



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск