О себе Ссылки

Ножки в тесте и салат с мандаринами

Вторник 20 Декабрь 2011 - 8:34 pm.

Близятся праздники и вовсю идет процесс составления новогоднего меню. Предлагаю оригинальную подачу куриных ножек с пикантным зимним салатом.

Куриные ножки помыть, посолоить и обжарить в небольшом количестве сливочного масла, добавив мелко нарубленный чеснок. После того, как курица будет готова, дать ей немного полежать в сковороде, чтобы впитались все соки, затем вынуть ее и остудить минут 15.

Каждую ножку обмотать полоской бекона, мясистую часть обернуть квадратным кусочком покупного слоеного теста, края защипить (оно все равно потом раскроется, поэтому защипить понадежнее).

Выложить ножки на противень, застеленный пергаментом и запечь в разогретой до 200 градусов духовке 20 минут.

Салат: помыть, обсушить и нарезать помидоры черри, листья салата. Добавить оливки, дольки мандарина, лук, нарезанный полукольцами и ошпаренный кипятком. Перемешать.

Соус: нагреть сковороду, где жарилась курица, влить сливки и перемешать, собирая все, что осталось после жарки. Посыпать мукой перемешать до загустения, немного остудить и полить салат этой заправкой.

комментариев: пять

Насть,я такое пробовала один раз в гостях. Честно говоря,без теста просто фаршированные мне понравились больше…Хотя эти голяшки куриные всегда вкусные…
Как твои родным?понравилось?

еленка - 21-12-’11 14:18

Моим очень понравилось. Настаивают повторить это на НГ )) Но у меня другие планы.
Не поняла – а что именно фаршированное без теста??

Настя - 21-12-’11 21:26

Фаршированные-из ножек удаляется косточка (почти полность) и закладывается внутрь любая ночинка-грибы,овощи и пр…Потом снова формируется ножка и все это запекается. Мне понравилось,режешь ножку,а косточки внутри нет)))))))

еленка - 22-12-’11 10:44

Мне кажется, что косточка – это самое вкусное в ножке ! :)))) Это как вишневое варенье, с косточками – вкуснее.))

Настя - 22-12-’11 16:03

Да,косточка это вкусно,конечно!
но в гостях или в ресторане я предпочитаю курицу без косточки,т.к. считаю процесс поедания курицы интимным занятием)))))))

еленка - 23-12-’11 11:25



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск