О себе Ссылки

Пастуший пирог

Воскресенье 20 Март 2016 - 10:10 pm.

Shepherd’s pie - традиционное блюдо британской кухни, схожее с нашей картофельной запеканкой, но все же, отличающееся способом приготовления. Очень вкусное, сочное и сытное блюдо, идеально для воскресного семейного ужина.

Нашинковать крупную луковицу и обжарить до золотистого цвета в растительном масле. 2 средних моркови нарезать брусочками и добавить к луку, перемешать и обжарить вместе.



500 г постной баранины прокрутить через мясорубку и добавить к овощам. Помешивать, разбивая комки фарша.



Посолить, поперчить, посыпать молотым кориандром и мелко порубленным перчиком чили, очищенным от семян.



Аккуратно наклонив сковородку, вычерпать излишки бараньего жира. Влить стакан-полтора мясного бульона (у меня куриный), добавить свежий зеленый горошек и потушить все вместе, выпаривая лишнюю жидкость.



Отварить картофель до готовности в подсоленной воде. Растолочь его в пюре с 50 г сливочного масла. Как немного остынет - добавить одно сырое яйцо и перемешать до однородности.



В форму для запекания выложить мясную начинку. Картофельное пюре отсадить с помощью кондитерского мешка с зубчатой насадкой. 



Сбрызнуть растительным маслом сверху и посыпать пармезаном. 

Запечь в разогретой до 190° духовке 30 минут.

Нет комментариев



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск