О себе Ссылки

Копченый лосось

Вторник 03 Февраль 2015 - 7:40 pm.


Чего только не придумают городские жители, чтобы не чувствовать себя обделенными едой, приготовленной на грилях, мангалах и коптильнях. Даже представить себе не могла, что можно коптить дома на сковороде, при этом совершенно без дыма и прочих неудобств. Результат отличный, но вкус не совсем копченый в том понимании, к какому мы привыкли. В любом случае, это вкусно, всем советую!

Любую свежую рыбу нарезать порционно, посолить, поперчить, полить оливковым маслом и посыпать тимьяном. Неплохо будет, если добавить немного соевого соуса. Оставить мариноваться на 1 час в холоде.

В качестве топлива, высыпать на кусок фольги щепотку сырого риса, щепотку сахара и щепотку зеленого чая. Не перемешивая, завернуть содержимое конвертом, оставив сверху отверстие для выхода дымка.

Положить конверт в глубокую сковороду или жаровню и поставить на огонь. Как только появится сильный аромат чая, поставить сверху дуршлаг и поместить в него рыбу. Накрыть крышкой и убавить огонь до минимума.



В зависимости от толщины рыбы, время приготовления может варьироваться от 15 до 30 минут.

Всё!

На гарнир у меня печеный картофель в фольге и аджика в качестве острой нотки.

Один комментарий

Обалдеть!!! Надо попробовать!!!

Елена К. - 04-03-’15 22:13



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск