О себе Ссылки

Печень в апельсиновом соусе

Воскресенье 16 Ноябрь 2014 - 9:17 pm.

Подруга Катя посоветовала приготовить это чудесное блюдо. Определенно, кушанье с таким ярким вкусом украсит новогодний, или любой праздничный домашний стол. Готовится при этом быстро и без особых хлопот.

500 г куриной печени помыть, слить лишнюю воду и разрезать каждую на две составляющие. 

Корень имбиря 3Х4 см потереть на мелкой терке. Добавить его и 1 ч л столовой горчицы к печени. Поперчить и хорошенько перемешать.

Разогреть сковородку с растительным маслом. Каждый кусочек печени обвалять в муке и обжарить с двух сторон на среднем огне до каремельного цвета корочки. В конце - посолить и выложить печень в отдельную посуду.

Понадобятся два апельсина. Из одного выжать сок и процедить. Второй максимально очистить от белых пленок и нарезать небольшими ломтиками.

В сковородку, где жарилась печень положить грамм 100 сливочного масла, влить апельсиновый сок и полстакана белого вина. Довести до кипения, посолить и, помешивая, выпарить алкоголь и дать соусу слегка загустеть. На этом этапе важно его пробовать, чтобы соус не был слишком кислым, добавить сахар по вкусу.

Затем в соус переложить печень и ломтики апельсина. Потушить все вместе еще пару минут.

Подавать с белым рисом.

комментариев: три

оперативненько ты отреагировала :-))

Смрка - 17-11-’14 15:25

Возбудила ты меня сильно))

Настя - 17-11-’14 20:31

Надо рацион свой менять

Туман - 19-11-’14 16:18



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск