О себе Ссылки

Солянка мясная сборная

Вторник 22 Ноябрь 2011 - 10:41 pm.

Очень вкусное и сытное блюдо, берущее свое начало в русской кухне. Блюдо, которое невозможно испортить, даже если варить не на мясном бульоне, а на воде, как это сделала я.

Для начала вскипятьть воду в кастрюле (по-хорошему надо сварить говяжий бульон).

На растительном масле обжарить нашинкованный лук и тертую морковь. Добавить к ним нарезанные соленые огурцы, все потушить. Затем добавить мелко нарезанные помидоры без кожуры и томатную пасту.    Чуть подсластить 1 ч л сахара. 

На другой сковороде обжарить любые мясные продукты - отварное мясо, колбасу, корейку, "охотничьи" колбаски  (я люблю, когда солянка "с дымком").

Затем все выложить в кастрюлю с кипящей водой, посолить, поперчить. Добавить нарезанную петрушку, маслины, лавровый лист и довести до кипения. Подавать с долькой лимона.

Один комментарий

Небольшое замечание,вернее дополнение- В бульон очень хорошо добавить маслины прямо с жидкостью из банки. И еще,их лучше всего варить прямо с мясом. Тогда маслины хорошо увариваются и становятся вкуснее и мягче…
А в остальном-классическое,сытное (мужское!) и ОЧЕНЬ вкусное блюдо!!!

еленка - 23-11-’11 14:09



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск