О себе Ссылки

Салат с фунчозой и имбирные крылышки

Субота 08 Март 2014 - 10:00 pm.

Фунчоза, или стеклянная лапша - идеальный ингредиент для всевозможных азитских блюд. Не имеющая своего определенного вкуса, эта лапша сочетается с любыми продуктами, впитывая их вкусы и ароматы.

Пару зубчиков чеснока мелко порубить. Крупную морковь натереть на терке для корейской моркови. Сладкий красный перец нарезать соломкой. Все перемешать и слегка обжарить в небольшои количестве растительного масла (лучше кунжутного) до полуготовности. Овощи должны обмякнуть, но внутри оставаться с легкой хрустинкой. 

Добавить 1 ст л рисового уксуса и 3 ст л соевого соуса, перемешать и немного прогреть.

Фунчозу положить в кипяток на 5 минут. Откинуть на дуршлаг, промыть и переложить к овощам. Добавить свежий огурец, нарезанный соломкой и несколько перышек зеленого лука. Перемешать, добавить соевого соуса при необходимости. Салат подавать теплым.

Для маринада: 2 зубчика чеснока и кусок имбиря натереть на мелкой терке. Добавить 4 ст л соевого соуса и 1 ч л порошка карри. Перемешать и залить смесью крылышки. Обмазать их со всех сторон маринадом и оставить на 1 час.

Запечь крылышки в разогретой до 200° духовке 30 минут.

Один комментарий

Обожаю фунчозу!

Елена К. - 18-04-’14 19:46



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск