О себе Ссылки

Рыбный суп

Пятница 11 Октябрь 2013 - 01:23 am.

Советую всем: после разделки сырой рыбы не выбрасывайте головы, хвосты, плавники и хребты. Собирайте и замораживайте эти запчасти, чтобы впоследствии сварить шикарный наваристый рыбный суп. Причем, субпродукты желательно собирать от разных сортов рыб, тем самым, суп получится вкуснее.

Из остатков рыбы сварить бульон. Как и мясной, варить его два часа на медленном огне. Затем процедить, требуху и кости выбросить. 

Лук, морковь, сладкий перец и стебель сельдерея нарезать одинаковыми мелкими кубиками и обжарить в небольшом количестве оливкового масла. Добавить бульона, посыпать шафраном и тушить почти до готовности.

Картофель нарезать кубиками и положить в кипящий бульон. Когда картофель будет почти готов, добавить тушеные овощи. Посолить, поперчить, кинуть лавровый лист, нарезанную петрушку и варить суп до готовности.

Филе тилапии нарезать кубиками, положить ее в суп, довести до кипения и выключить плиту. Дать супу настояться пару часов.

(Кто пробовал этот суп, решили, что он из осетрины ;))

комментариев: два

Также делаю,никогда не выбрасываю,и также коплю разные кусочки рыб.
но я не пОняла,а почему 2 часа варить? я наверное от силы 30мин,рыба же быстро варится…

еленка - 11-10-’13 10:05

Рыба – да, варится моментально, но для бульона мы варим субпродукты, в основном кости. А они, как и мясные, чем дольше варить, тем бульон вкуснее.

Настя - 11-10-’13 13:10



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск