О себе Ссылки

Ветчина

девайс - ветчинница

Вторник 09 Июль 2013 - 10:51 pm.


Этот странный агрегат мне посоветовала Рита, за что ей большое спасибо. Сама бы я ни за что не додумалась, что сие чудо окажется таким полезным в хозяйстве девайсом, с помощью которого можно делать домашнюю ветчину. Конечно, с магазинной ветчиной нет ничего общего, эта скорее больше похожа на буженину или рулет, но ветчинница гарантирует шикарный внешний вид готового изделия, удобство самого процесса приготовления и неограниченный полет фантазии в плане всевозможных сочетаний продуктов для изготовления терринов, ветчин, колбас, как мясных, так и рыбных.


1 , 5 кг мяса (у меня индейка + курица) нарезать кусочками, добавить 2 ч л соли, 1 ч л молотого кориандра, 2 ч л молотого сладкого перца, 0, 5 ч л молотого черного перца, 1 ст л жетатина и 1 банку оливок без косточек. Все тщательно перемешать и заполнить форму ветчинницы, застеленной фольгой.

Следуя инструкции, закрепить пружины, положить наш девайс с мясом в форму для выпечки или на противень, налив в него стакан воды, и отправить в духовку на 1, 5 часа при 200º.

Готовую ветчину полностью остудить, затем убрать в холод на ночь, и только утром вынуть ее из формы, нарезать и подавать.

Смысл данного девайса в том, что пружины стягивают верх и низ самой фоормы и хорошо прессуют мясо, которое в процессе приготовления ужаривается, но все равно остается спрессованным, так как пружины продолжают сжиматься, пока мясо полностью не охладится.

Один комментарий

Полезный девайс! Надо поискать его. :)

Елена К. - 10-07-’13 18:01



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск