О себе Ссылки

Рыбная лазанья

Пятница 29 Март 2013 - 8:09 pm.

Скажу честно - вкуснее лазаньи я еще не ела. Удивительно удачное сочетание всех ингредиентов, не ожидала абсолютно. Советую и настаиваю!

Для варки рыбы я обычно использую хвосты лососевых. Один такой хвост отварить с целой луковицей, лавровым листом, солью и черным перцем. Варить после закипания минут 10. Затем достать рыбу, отделить мясо от костей и кожи, вилкой разделить его на мелкие кусочки. Немнго полить рыбу бульоном, чтобы она не была очень сухая.

В небольшом количестве оливкового масла пассеровать нашинкованную луковицу, 3-4 зубчика чеснока, 2 средние тертые моркови и нарезанный кубиками баклажан. Добавить немного воды и тушить под крышкой до готовности. Посолить-поперчить.

Соус бешамель: 50 г сливочного масла растопить, добавить 3 ст л муки, слегка обжарить все вместе. Залить 500 мл молока, посолить, поперчить, добавить 0,3 ч л мускатного ореха и, помешивая, довести до загустения. Блендер поможет избавиться от комочков.

Листы лазаньи (я покупаю те, которые не нужно предварительно отваривать) уложить в смазанню маслом форму, затем слой овощей, соус и снова листы теста. Затем рыба, соус, тесто и т.д. Самый верхний слой - тесто, соус и тертый пармезан (или любой твердый сыр).

Если начинка, на ваш взгляд, получилась слишком сухой, а соус слишком густой, можно полить лазанью небольшим количеством рыбного бульона. 

Слои начинки нужно укладывать так, чтобы листы теста были полностью покрыты, они должны по всей поверхности намокнуть от влаги и таким образом приготовиться.

Отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.

комментариев: два

Сделаю обязательно!
никогда не пробовала рыбную лазанью,а мясная меня как-то не впечатлила и была слишком сытная,поэтому слова срисовала,ПРИГОТОВЛЮ НА ВЫХОДНЫЕ!!!
Настя,а на сколько порций расчитано блюдо?один хвостик не маловато?

еленка - 11-04-’13 11:19

Не помню вес хвоста, но его вполне достаточно. У меня небольшая форма 21х18, высотой 5 см. Такую лазанью мы делим на 5-6 небольших порций. И да, она конечно сытнее простой рыбы с гарниром.

Настя - 11-04-’13 20:08



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск