О себе Ссылки

Мясной рулет с яйцом и зеленым луком

Понедельник 04 Март 2013 - 10:22 pm.

На случай, если надоели банальные мясные котлеты, предлагаю приготовить такой вот рулет. Кстати, в советские годы это блюдо можно было встретить в меню любого общепита.

Отварить 4 яйца вкрутую, порубить их вместе с пучком зеленого лука, чуть-чуть посолить и все смешать с сырым яйцом (это чтобы начинка потом не вываливалась из готового рулета).

600 г говяжьего фарша + 200 г свиного - смешать с сырым яйцом и 3-мя ст л овсяных хлопьев, заранее замоченных в горячей воде. Посолить, поперчить.

На листе фольги разложить фарш по форме прямоугольника. В центр, вдоль выложить начинку и, с помощью фольги, свернуть фарш в рулет. Плотно обмотать его фольгой, звкрепляя края с торца и по длине. У меня ушло 3 слоя фольги.

Положить рулет на противень, застеленный пергаментом (на случай, если сок от мяса все-таки вытечет, отмывать противень придется долго). И отправить его в разогретую до 200 градусов духовку на 50 минут. 

Спустя 50 минут рулет вынуть, вскрыть сверху ножом фольгу, расрыть ее в стороны и поставить в духовку еще на 25 минут, до румяной корочки.

Готовый рулет слегка остудить, чтобы его легче можно было нарезать.

На гарнир - макаронные изделия.

комментариев: четыре

Такая ностальгия. Сразу захотелось рулетика!

Елена К. - 05-03-’13 11:14

Вот сколько делала мясных рулетов,никогда не получался вкус того столовского. то ли они клали туда один хлеб,то ли еще какой-то секрет есть,но если все как надо делать,то вкус другой…А может секрет в овсянных хлопьях?

еленка - 26-03-’13 13:59

Не в хлопьях точно, это изобретение современных диетологов. Думаю, что в мясе однозначно! И не только в его тогдашнем малом количестве, но и ы самом качестве мяса.

Настя - 26-03-’13 14:51

Ну вот,я узнала как сделать столовский рулет.
В фарш надо вмешать черный хлеб,а не белый)))))))Теперь понятно,почему из столовой рулет такой темный,жесткий и безвкусный,но в то же время ВКУСНЫЙ!!! в столовках экономили на ВСЕМ! поэтому котлеты домашние никогда не будут такие как в столовой…

еленка - 27-03-’13 14:48



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск