О себе Ссылки

Свиная отбивная с овощами

Пятница 19 Октябрь 2012 - 8:36 pm.

Я очень люблю овощные гарниры, тем более, когда для их приготовления, не требуется стоять у плиты. Мне сегодняшний гарнир заменил ужин: и сытно, и полезно.

Все овощи помыть, почистить и крупно нарезать, стараясь делать одинаковые по размеру куски - баклажан, кабачок, морковь, картофель, сладкий перец. Мелко нашинковать стебель сельдерея и лук. 

Сложить все в миску, добавить мелкие помидоры целиком, полить оливковым маслом, посолить, поперчить, посыпать любимыми специями для овощей, полить соком пол-лимона и добавить немного его цедры. Перемешать все руками.

Выложить в рукав для запекания, плотно завязав концы, сделать сверху на пленке маленький надрез кончиком ножа, для выхода пара. И поставить в духовку на 35-45 минут при температуре 200 градусов (время зависит от крупности овощей).

Свинину наререзать на порции, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитое яйцо, затем в панировочные сухари. Обжарить на среднем огне в растительном масле с двух сторон.

Один комментарий

Беспроигрышное сочетание! Тоже такое люблю.

Елена К. - 21-10-’12 20:29



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск