О себе Ссылки

Кесадильи и гуакамоле

Понедельник 14 Ноябрь 2011 - 8:57 pm.

Люблю мексиканскую кухню - много овощей, мяса, все продукты доступны, готовится все быстро, без особых изысков. А результат просто восхитительный.

Кесадильи - мексиканские лепешки с начинкой. Сами лепешки -тортильи- я покупаю готовые. Их остается только начинить и обжарить сдвух сторон в небольшом количестве растительного масла, чтобы они были хрустящими.

Начинка - обжарить на растительном масле лук, добавить говяжий фарш, жарить до полуготовности. Затем туда - нарезанный сладкий перец, помидоры, цуккини. Все посолить и перемешать. Потушить до готовности. Добавить сок лайма, порубленный пучок кинзы, листья базилика, зеленый лук. Все поперчить, добавить специи и соус Табаско. Еще немного пожарить, чтобы выпарилась влага. В конце выложить туда банку консервированной белой фасоли в томатном соусе, предварительно слив жидкость из банки. Я всегда использую фасоль "HEINZ сладкий чили". Перемешать.

На половину лепешки выложить мясную смесь, посыпать тертым сыром и свернуть лепешку пополам, накрыв начинку  второй половиной. Обжарить непосредственно перед подачей.

Гуакамоле - два мягких авокадо почистить, порезать и хорошо размять вилкой.  Полить соком лайма, добавить мелко нарезанный пучок кинзы, помидоры, репчатый и зеленый лук, маринованные перчики Халапеньо. Хорошо посолить, добавить черный молотый перец и соус Табаско. Все должно быть нарезано очень мелко, но не в блендере. Перемешать и поставить в холод. Подавать с кесадильями.

Объеденье!

Нет комментариев



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск