О себе Ссылки

Куриные котлеты с тыквой

Воскресенье 29 Июль 2012 - 7:42 pm.

Куриное мясо настолько нейтральное по вкусу, что с ним хорошо сочетаются практически любые овощи. Тыква - один из множества вариантов добавок к таким котлеткам, сам вкус овоща не чувствуется, но легкая сладость и сочность - как раз то, что нужно.

Прокрутить в мясорубке куриное филе (500 г) с луковицей. Грамм 100 белого черствого хлеба без корок замочить в молоке, размять и добавить в фарш.

Грамм 200 тыквы  и половину толстокожего красного сладкого перца потереть на терке и добавить к мясу. Посолить, поперчить, посыпать сушеным базиликом и все хорошо вымесить.

В панировочные сухари добавить сушеный кореандр, сформировать котлеты из фарша и обвалять каждую в панировке. Выложить котлеты на противень с пергаментом.

Поставить на 25 минут в духовку при 200 градусах (чтобы все овощи внутри хорошо пропеклись), затем обжарить котлеты на сковороде, на минимальном количестве масла, с двух сторон. Получается очень аппетитная хрустящая корочка.

На гарнир - печеный картофель в рукаве для запекания и свежие овощи.

Нет комментариев



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск