О себе Ссылки

Малосольные огурцы

Воскресенье 24 Июнь 2012 - 7:53 pm.

Уже давно пользуюсь только этим нестандартным способом засолки. Огурчики получаются твердыми, хрустящими и потрясающего ярко-зеленого цвета.

А рецепт очень прост: огурчики примерно одного размера помыть, обрезать кончики и сложить в плотно закрывающийся пластиковый контейнер или в пакет (лучше в несколько, чтобы избежать протечек).

Нашинковать зелень для засолки: листья смородины и хрена, молодой чеснок вместе со стеблем и пучок укропа. Все полжить к огурцам и засыпать солью. Примерно - на 1 кг огурцов - 3 ч л соли, но это уже кто как любит и зависит от размера самих огурцов. У меня на полкило молодых маленьких огурчиков ушла 1 ч л соли.

Закрыть крышкой контейнер или хорошо завязать пакет и потрясти, чтобы содержимое хорошо там перемешалось. Убрать в холодильник. Периодически, раза 3-4 в течение дня, доставать емкость и снова ее трясти. 

Я обычно оставляю на ночь, но их можно есть уже через часа 3-4, это кто как любит.

Мой любимый летний ужин - отварной молодой картофель с кусочком сливочного масла, укропом и с малосольными огурчиками.

комментариев: два

очень вкусные огурчики! только долго не хранятся,но это и не плохо.свеженьких всегда можно быстро засолить.

еленка - 26-06-’12 10:32

Невозможно смотреть на фото,слюньки ням ням…текут)))Не дождусь пока привезу листья,чтоб сделать такую же красоту.Спасибо за рецепт.

Оля.К. - 06-07-’12 00:48



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск