О себе Ссылки

Голубцы по-восточному

Субота 16 Июнь 2012 - 9:41 pm.

Оригинальность рецепта в том, что вместо привычной белокочанной капусты, здесь используется пекинская. У нее не такой яркий капустный аромат, но блюдо от этого не проигрывает совершенно. Нежнейшие голубцы наверняка понравятся и детям и взрослым.

Отварить рис в подсоленной воде, промыть. Добавить его в фарш из индейки, посолить, поперчить, приправить тимьяном. Хорошо перемешать.

Кочан пекинской капусты разобрать на листья, обрезать слишком толстые и жесткие основания листев ( примерно см 3 от края ) и положить их в кастрюлю с кипятком.

За это время почистить и нашинковать луковицу, штуки 4 зубчика чеснока, кусочек имбиря. Потереть небольшую морковь. Все овощи перемешать.

Вытащить листья из горячей воды. Выложить на листья фарш, начиная с толстого края. Свернуть голубцы и положить их в кастрюлю с толстыми стенками, каждый слой голубцов перекладывая нашинкованными овощами. Сверху также положить остатки овощей. Добавить немного воды и поставить на самый маленький огонь примено минут на 40-45, до готовности верхнего слоя овощей.

Подавать с соусом из сметаны + соевый соус. Посыпать кунжутом.

комментариев: два

Как вкусно!!!
Настя,это у тебя кунжут такой темный?

еленка - 21-06-’12 11:08

Да, это черный кунжут, он выглядит красиво, но на вкус мне белый нравится больше

Настя - 21-06-’12 15:58



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск