О себе Ссылки

Печеный картофель с наполнителями

Понедельник 19 Март 2012 - 01:37 am.

За гениальную идею спасибо сети известных закусочных в Москве. Главное - вариантов такого блюда может быть великое множество, и что мне особенно нравится - просто и вкусно.

Картофель одного размера хорошо помыть щеткой, обмазать растительным маслом, обсыпать солью со всех сторон, завернуть в фольгу и запечь минут 30-40 при температуре 230-250 градусов. Готовность поверить, проткнув палочкой картофелины прямо сквозь фольгу. 

Далее - надрезать картофель вдоль, посолить, положить кусочек сливочного масла и посыпать тертым сыром. А затем - даем волю фантазии и вкусовым пристрастиям.

У меня одна начинка была - фарш обжаренный с луком и баклажанами, а вторая - салат из крабового мяса с красным сладким перцем и стручковой фасолью с майонезом.

комментариев: два

настя,наконец-то я попробовала сделать такой картофель. Понравилось очень!!!! и все получилось. Мяконькая серединка,хрустящая корочка,а вкус-отменный!!!!
буду делать теперь часто,и даже на прадничный стол.
Скажи пжлста,а ты не пробовала крупный картофель разрезать и также запечь?

еленка - 26-03-’12 14:10

Да, делала и крупный. Время приготовления увеличивается, а все остальное делать точно так же. Только я не разрезаю его перед запеканием, он готовится целым, разрезаю уже после того, как картофель приготовится, непосредственно перед подачей.

Настя - 27-03-’12 17:00



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск