О себе Ссылки

Мясной пирог на картофельном тесте

Субота 16 Август 2014 - 01:03 am.

Пирог был бы похож на картофельную запеканку, если бы не тесто. Весьма необычно, но вкусно. По сути, продукты знакомы каждому, и вкус у пирога получился ожидаемым. Для разнообразия банальной запеканки.

Грамм 300 картофеля отварить в подсоленной воде, воду слить, добавить 50 г сливочного масла и размять в пюре. Остудить и смешать с яйцом и 200 г муки. Замесить тесто.

Выложить тестом дно и бортики разъемной формы и убрать все в холод. Форму я не смазывала, просто вложила в нее пергамент.

Для начинки: пассеровать мелко нарезанную луковицу в небольшом количестве растительного масла. Добавить говяжий фарш, обжарить до полуготовности. Затем добавить нарезанные шампиньоны и зелень.. Посолить, поперчить и тушить все вместо до готовности, без крышки, чтобы влага выпаривалась.

Разогреть духовку до 180º.

В форму с тестом выложить начинку. Для заливки смешать 1 ст сливок 10% и 2 яйца. Полить пирог заливкой и отправить в духовку на 30 минут. Затем пирог вынуть, посыпать тертым сыром и подержать в духовке еще 10 минут.

Разрезать пирог, когда он немного остынет и "схватится".

Нет комментариев



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск