О себе Ссылки

Жаркое с тефтелями

Среда 04 Декабрь 2013 - 01:32 am.

Вкусное жаркое можно приготовить не только с цельными кусками мяса. Тефтельки в таком блюде, лично для меня, показались даже интересней, нежнее и, одно из главных достоинств - готовится в разы быстрее обычного жаркого.

Грамм 400-500 мясного фарша (у меня телячий) посолить, поперчить, добавить 2 ст л заранее замоченных овсяных хлопьев быстрого приготовления, любимые травы и специи и все тщательно перемешать. Сформировать тефтельки.

В глубокой жаровне, на сильном огне и небольшом количестве растительно масла обжарить тефтели с двух сторон. Затем вынуть их из сковороды, а туда положить нарезанную луковицу и несколько зубчиков чеснока. Все обжарить до слабого золотистого цвета.

Картофель и морковь крупно нарезать и добавить в жаровню. Посолить, поперчить, перемешать и залить содержимое неполным стаканом воды. Сверху выложить тефтели, накрыть крышкой и тушить на слабом огне до мягкости овощей.

комментариев: два

очень вкусно,и хорошо что крупно порезано!
А тефтели с овсянными хлопьями вообще бомба!
я делала котлеты с овсянкой,очень понравилось…тут главное мужу не говорить ингредиенты)))))))))

еленка - 13-12-’13 11:57

Приходится всем говорить состав, потому что часто спрашивают – почему такие нежные котлетки?))

Настя - 13-12-’13 13:51



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск