О себе Ссылки

Паштет из печени с черносливом

Субота 17 Ноябрь 2012 - 11:15 pm.

В последнее время стараюсь все готовить сама, чтобы избежать покупки полуфабрикатов и готовых блюд в магазине. Домашний паштет советую делать всем. Это очень вкусно, совсем не сложно и не долго. К тому же, всегда приятно знать наверняка, что входит в его состав.

600-800 г куриной печени (можно и телячей, но куриная нежнее и вкуснее, на мой взгляд) помыть, очистить от пленок, если есть. Пару луковиц нашинковать полукольцами. Три зубчика чеснока порубить.

В сковороде разогреть оливквое масло, растопить в нем кусочек сливочного Выложить в сковороду печень, лук и чеснок. Жарить 10 минут на среднем огне под крышкой.

Затем посолить, поперчить, посыпать мускатным орехом и молотым кориандром.

5 черносливин мелко порезать и добавить к печени. Все залить 100 г белого вина, перемешать и готовить еще 5 минут без крышки.

Влить 150 г жирных сливок (от 20%), довести до кипения и выключить плиту.

Блендером перемолоть все до состояния пюре, добавить еще 5 мелко порезанных черносливин и выложить паштет в емкость, разровняв поверхность.

Чтобы паштет дольше хранился в холодильнике, нужно растопить сливочное масло и залить им паштет тонким слоем. Накрыть пищевой пленкой и убрать в холод до застывания.

комментариев: три

да-а-а-а уж, вкусняшка. Я так делала недавно…Но вот интересно – сколько времени его можно хранить в холодильникек?

Смрка - 18-11-’12 20:08

Не знаю, у нас такой долго не залеживается! 3-4 дня точно хранится. Чтоб наверняка – лучше делать небольшими порциями :)

Настя - 19-11-’12 02:51

это была я

рита - 21-11-’12 17:58



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск