О себе Ссылки

Котлеты с овощным пюре

Понедельник 29 Октябрь 2012 - 10:21 pm.

Продолжаю тему здорового, диетического и, при этом, вкусного питания. На повестке дня - новый способ приготовления котлет, который теперь стал для меня единственно правильным.

Фарш индейки - 500 г - смешать с тертой на мелкой терке луковицей и куском тыквы. Можно, по желанию, вместо тыквы использовать картофель, яблоко или цуккини. Суть не в этом, а в том, что вместо хлеба, В качестве связующего, добавляются овсяные хлопья (2-3 ст л), замоченные на пять минут в горячей воде. Котлеты получаются сочнее, воздушнее и, несомненно, полезнее. И никаких яиц, они делают фарш жестче.

Не забыть посолить и поперчить, посыпать майораном и все хорошенько перемешать до однородности. 

Скатать из фарша колобки и выложить их на протевень с пергаментом. Запекать 30 минут при 200 градусах.

Для пюре - отварить картофель в подсоленной воде. Спустя 10 минут с начала закипания воды, добавить к картофелю нарезанный кусками кабачок. Варить до мякгости овощей.

Воду не сливать полностью, оставить в кастрюле одну треть жидкости. Положить туда немного сливочного масла и мелко нарубленную кинзу. Размять все толкушкой.

Один комментарий

Звучит красиво! Надо попробовать!

Елена К. - 29-10-’12 23:38



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск