О себе Ссылки

Пицца на тонком тесте

Пятница 13 Июль 2012 - 6:21 pm.

В одной кулинарной телепередаче итальянский шеф-повар рассказывал, что настоящая итальянская пицца должна быть на тонком хрустящем тесте, и состоять всего из двух ингредиентов - сыра и соуса. Спешу поделиться рецептом от шефа!

Продукты на 2 тоненькие пиццы:
  • 1 ст теплой воды
  • 1 ч л с горкой сухих дрожжей
  • 1 ч л соли
  • 2-3 ст л оливкового масла
  • 2,5 ст муки
В воде растворить дрожжи и соль. Добавить масло, перемашать и всыпать муку. Замесить однородное тесто. Вымешивать в миске лопаткой, пока тесто не перестанет к ней липнуть и не начнет собираться в ком. Затем присыпать мукой и еще немного вымесить, но уже руками, на столе, минуты 2. Затем накрыть пленкой и поставить в теплое место примерно на полтора часа, пока не поднимется в 2 раза.
 
Разогреть духовку до максимальной температуры. Тесто раскатать, как на пельмени, не толще 2 мм.
 
Для соуса - размять в блендере мясистые помидоры (в зимний период очень рекомендую консервированные томаты в собственном соку), добавить орегано и базилик (можно сухие). Посолить, подсластить и поставить на огонь, чтобы выпарилась лишняя влага.
 
Распределить соус по пицце, посыпать тертой моцареллой и запечь минут 7. Тесто готовится очень быстро, главное его не пересушить.
 
Скажу честно - я такую пиццу съела одна за раз, пока никто не видел! Очень вкусно.
 
 

комментариев: три

Надо же,совсем без начинки…но наверняка вкусно!

еленка - 27-07-’12 11:36

Очень вкусно, но это скорее закуска, конечно же. Я уже несколько раз делала, и нам даже не хочется больше пиццу с начинкой!

Настя - 27-07-’12 13:15

сегодня попробуем)

Dufraine - 09-10-’16 17:55



(необязательное поле)
(необязательное поле)
Запомнить личные данные ?
Внимание: Все html теги за исключением <b> and <i> будут автоматически удалены из комментария.



подробнее

Дневник о том, что я готовлю и что я ем. А также рецепты, обзоры, фотографии, рецензии, секреты, идеи приготовления блюд.

Архивы

Облако Меток

Поиск